Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа п. Сеймчан

МБОУ СОШ п. Сеймчан

686160, Российская Федерация, Среднеканский район, Магаданская область, п. Сеймчан, пер. Клубный, 8

День Земли. Разговоры о важном.

 

Апрель в МБОУ СОШ п. Сеймчан – месяц экологии. Экологическое воспитание направлено на воспитание экологической культуры и здорового образа жизни и сочетает в себе урочную и внеурочную деятельность, в том числе «Разговоры о важном», посвящённые Дню Земли.  Накануне месячника ребята приняли участие в школьном конкурсе «Охота на мусор». Из бросового материала – пластиковых бутылок, металлических и пластмассовых баночек, шпагата —  получились интересные поделки.

В 8 классе занятие «День Земли» ещё раз привлекло учащихся к проблемам, связанным с загрязнением окружающей среды. На этом уроке разгорелся интересный диалог о том, насколько все мы причастны к проблеме, как сделать нашу планету чище, например, уменьшить количество  мусора, производимого каждой семьёй.  Не только чище, но и сохранить её уникальность, её красоту, её леса – лёгкие нашей планеты. Преодолеть кризисную экологическую ситуацию возможно только общими усилиями. Классный руководитель Татьяна Вячеславовна Беляева познакомила учащихся с экологическими инициативами и проектом «Миллион – Родине»,

Правильное поведение человека по отношению к природным ресурсам – основа экологического благополучия. Что значит правильное поведение? Учащиеся высказали своё мнение: не брать лишнего у природы, восстанавливать разрушенные природные системы. И ещё это личное поведение в природе,

Не менее важно научное исследование проблемы. В заключение урока Татьяна Вячеславовна познакомила ребят с профессиями, связанными с экологией.

Дата обновления страницы: 04.04.2023

Формируем Комфортную Городскую Среду

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей

Горячая линия стрима Народного фронта по организации питания в школе 8-800-200-04-11

Прием заявлений о зачислении в государственные и муниципальные образовательные огранизации субъектов Российской Федерации. реализующие программы общего образования.